Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Санкт-Петербургское региональное отделение

Клуб председателей садоводческих товариществ открыт в Петербурге

 

02.08.2013

 

Координатор проекта «Дом садовода – опора семьи» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, член регионального Политсовета Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» Олег Калядин рассказал ER.RU о работе, проводимой в рамках реализации Проекта в летний период, а также о задачах, стоящих перед проектом в ближайшее время.

По его словам, сейчас создается Клуб председателей садоводческих некоммерческих товариществ, где руководители садоводств смогут делиться опытом и обмениваться мнениями по всем вопросам, волнующим садоводов. Собрания будут проходить на базе петербургского исполкома «Единой России».

Также в планах проекта - создать открытую дискуссионную площадку, которая даст возможность обсуждения важных вопросов, касающихся жизнедеятельности садоводств, развития инфраструктуры, оказания медицинской, правовой и социальной помощи, между двумя субъектами - Петербургом и Ленинградской областью, на территории которой находится 90 процентов дач и участков горожан. Так, по-прежнему не везде решены проблемы вывоза мусора, транспортной доступности садоводств, поступают жалобы на завышенные тарифы на электроэнергию.

Стоит заметить, что садоводы Санкт-Петербурга активно обращаются за консультациями к членам рабочей группы партпроекта «Дом садовода – опора семьи». Прием граждан ведется на базе региональной Общественной Приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Санкт-Петербурге.

Уже с начала следующего дачного сезона, в рамках проекта, планируется организовать выездные приемы. Мобильные консультационные пункты будут оборудованы в микроавтобусах, которые будут приезжать в летний период непосредственно в садоводства.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна